Команда Иркутска уже в Иннополисе на ВРО

В 2019 году Университет Иннополис в пятый раз проводит на своей площадке Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду с 20 июня по 23 июня 2019 года. Впервые регистрация и участие на ВРО открыты для юных робототехников со всего мира возрастом 12-18 лет.
 
Университет Иннополис – российский ВУЗ, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Миссия университета — формирование поколения специалистов, которые выведут российскую ИТ-отрасль на уровень глобальной конкуренции.
 
Вот и наши ребята Верхозин Михаил и Осинцев Артем (средняя возрастная категория); Шевелев Юрий и Городовский Сергей (старшая возрастная категория), победители регионального этапа Всероссийской Олимпиады по робототехнике в Иркутске принимают участие.
 
Желаем им удачи!
 
«Кроме привычных дисциплин Всемирной олимпиады роботов, на ВРО участники решают другие интересные задачи из области беспилотных автомобилей, летательных и подводных аппаратов. Участники должны научить робота качественно и стабильно решать поставленные задачи – без интеллекта и самостоятельности здесь не обойтись. Эти особенности делают олимпиаду сложной и привлекательной одновременно».
 
Российским участникам доступны все профили олимпиады, для иностранных школьников регистрация будет открыта на профили: Мобильные, Автотранспортные, Водные, Летательные и Проекты ИРС.
 
По итогам ВРО 2019 Университет Иннополис сформирует и подготовит на своей базе сборную РФ по робототехнике для участия в финале Всемирной олимпиады роботов. Темой World Robot Olympiad сезона 2019 года стали умные города. В этом году сборная России отправится на мировое первенство в город Дьёр (Венгрия).
 
В 2017 году в Коста-Рике наша сборная заняла абсолютное первое место, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

 














Оставить ответ