А у вас есть чем гордится?

размещено в: Новости | 1

А у нас есть!

Еще в прошлом году, когда весенний семестр заканчивался в дистанционном формате, наши ученики как обычно готовили и защищали свои проекты. Один из таких проектов «Машина для нанесения дорожной разметки», под руководством нашего преподавателя Якуниной Екатерины Сергеевны, получился особенно интересным и необычным. В этом году Егор Дудченко, создатель проекта, перешел в 3 класс 64 школы Иркутска, и так же уже второй год продолжил занятия в нашей секции робототехники. Идея создания такой машины пришла Егору во время подготовки проекта для школы «Моя дорога домой».

Работа получилась отличная! Поэтому в сентябре мы, посовещавшись с создателем и его папой, решили отправить проект на Всероссийский​ он-лайн конкурс-выставку робототехнического творчества детей и молодежи «RoboФорум», который проходил в рамках XII ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ» «ИТО-Саратов-2020».

Конкурс проводился ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» и Автономной некоммерческой​ организацией «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль»». В составе жюри был преподаватели информатики, доценты и профессора кафедры информатики СГУ.

В середине октября стало известно, что работа Егора прошла отбор для выступления на он-лайн конференции. Защищал свою работу Егор при поддержке своего преподавателя прямо из нашего основного офиса — вот они технологии будущего!

5 ноября по результатам предварительной экспертизы представленных робототехнических проектов, и с учетом он-лайн защиты проект Егора получил диплом III степени!

Мы безмерно горды нашим учеником! Егор, это замечательный результат! Так держать! Так же мы выражаем особую благодарность, папе Егора, Дмитрию Вячеславовичу, за активное участие и помощь!

Оставить ответ