Всероссийский онлайн-фестиваль детских инженерно-технических проектов «Познание»

размещено в: Новости | 0

С 23 ноября по 6 декабря  2020 года прошел Всероссийский онлайн-фестиваль детских инженерно-технических проектов, который провел Центр «Познание» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Это всероссийский конкурс для тех, кто уже имеет опыт проектной работы и тех, кто разрабатывает проект впервые. Это могли быть дошкольники, ученики младших и средних классов.

Участие в фестивале помогло детям получить опыт презентации своего проекта, дало возможность обсудить с экспертами свою идею и ее техническое решение, познакомиться с проектами других участников, что послужило новым шагом для освоения перспективных технологий и разработки следующих проектов.

От Лиги Роботов города Иркутска мы решили отправить на фестиваль работу Егора Дудченко, которую он готовил к защите проектов в весеннем семестре прошлого учебного года под руководством нашего преподавателя Якуниной Екатерины Сергеевны и при поддержки своего папы Дмитрия Вячеславовича. Эта работа уже получила награду на Всероссийском​ онлайн конкурсе-выставке робототехнического творчества детей и молодежи «RoboФорум».

Работа Егора прошла отбор и была допущена к онлайн защите, которая состоялась 4 декабря. По результатам защиты Егор прошел в финал фестиваля и получил приглашение на онлайн награждение.

Онлайн награждение проходило по Иркутскому времени с 11 часов вечера почти до часу ночи, но терпение было вознаграждено! Егор стал победителем в своей возрастной категории в номинации «Практическая значимость»! Наши поздравления Егору!!! Егор! Мы тобой гордимся и ждем от тебя новых изобретений!

Уже в ближайшие выходные, 19 и 20 декабря ученики Лиги Роботов в Иркутске начинают готовить свои проекты к защите. Защита проектов в командах в конце осеннего и весеннего семестра давно стала традицией в Лиге Роботов по всем городам и странам, где работает наша секция!

Оставить ответ