Весь пьедестал наш!

размещено в: Новости | 0

С 6 по 30 ноября 2020 года прошел  II Межрегиональный робототехнический турнир «Кубок юных техников»! Организатор Турнира – Департамент образования города Иркутска в лице МБУДО г.Иркутска «Центр детского технического творчества».

В этом году по понятным причинам турнир проходил в заочно-дистанционном режиме. Двенадцать команд Лиги Роботов г.Иркутска приняли участие в одном из состязаний «Машина Голдберга» ! Ребята в командах со своими братьями и сестрами, а кто то один при поддержке родителей создавали свои конструкции Машина Голдберга. Цель создания машины была – наиболее сложным способом забить гол в ворота! Все конструкции оказались очень изобретательными и остроумными. Много элементов машины Голдберга оказались достаточно необычными. Посмотреть все машины можно на нашем канале в Youtube Участие в конкурсе порадовало и ребят и родителей и преподавателей! И самое приятное, что все команды Лиги Роботов получили дипломы 1,2 и 3 степени! Но самое потрясающее, что весь пьедестал заняли тоже наши команды! Первое место завоевала команда «Братья Пилоты» Вадим и Максим Косых, Второе место заняла команда «Инженеры – робототехники» Арестовы Степан и Тимофей, а третье место заняла команда «Лига Роботов-3» Новикова Альбина!

Все участники получили красочные сертификаты и памятные кружки с эмблемой турнира, а победители – уникальные кубки! Большое спасибо всем ребятам за участие, фантазию и упорство, а родителям за мощную поддержку!

Оставить ответ