Первое место на РОБОСИБ!

размещено в: Новости | 1

19-20 января 2023 года в выставочном комплексе Сибоэкспоцентре, в Иркутске проходил крупнейший робототехнический фестиваль Сибири Робосиб. После трехлетнего перерыва фестиваль Робосиб вернулся в город! Команда Лиги Роботов Иркутска приняла участие в одном из направлений состязания «Энергия в действии» в младшей категории. Это наш первый опыт участия в Робосибе. Соревнования нацелены на изучение принципов работы гидроэлектростанции. Командам на игровом полигоне предстояло выполнить самые первые этапы строительства ГЭС. Возраст участников 9-12 лет. Помимо состязаний на поле команды приняли участие в теоретическом блоке, где отвечали на вопросы о ГЭС и решали математические задачи. Далее команды защищали проекты касающиеся работы ГЭС.

Наша команда стояла из четырёх человек, все четверо ученики группы 464. Кулиев Трофим, Арестов Тимофей, Солдатов Данил, Пимнев Виктор и тренер Шевелев Юрий. Ребята занимаются в Лиге Роботов от 2 до 4 лет и это были их первые серьезные соревнования!

Благодаря тому, что наши ученики каждый год защищают проекты в конце учебного года, ребята отлично справились с проектом на соревнованиях. Так же показали замечательные результаты в теоретическом блоке. Заняли 2 места и в проектах, и в теории.

На поле все развивалось очень непросто, первый соревновательный день сложился совсем не удачно – команда не заработала баллов. Но во второй день ребята собрались и смогли набрать 90- баллов в лучшей попытке!

Благодаря высоким баллам во всех трех состязаниях в общем зачете ребята заняли 1 место в младшей категории и получили путевку на национальный чемпионат по робототехнике в Екатеринбурге! Поздравляем ребят и тренера Юрия Шевелева с победой! Еще фотографии в нашей группе VK

Один ответ

  1. Я Кулиев Трофим, я немного болел и меня было мало где видно на фотках. Я хотел посмотреть на наше выступление на «Россия 1» но я не успел, но я зашёл на этот сайт и мне очень нравится и описание, и фотки. Я ещё не когда не был Екатеринбурге.

Оставить ответ