Лучшие в играх роботов в Екатериненбурге

размещено в: Местные новости, Новости | 1

27-29 апреля в Екатеринбурге проходил Национальный чемпионат по робототехнике Екатеринбург  4.0. Наши ребята, ставшие абсолютными чемпионами в направлении «Энергия в действии» в январе на фестивале Робосиб, отправились на этот чемпионат как участники. Наша команда Лига Роботов Байкал, это:

Арестов Тимофей
Кулиев Трофим
Пимнев Виктор
Солдатов Данил

под руководством Шевелева Юрия

Чемпионат по направлению «Энергия в действии» состоял из трех блоков. Теоретического, практического и творческого. В теоретическом блоке участники отвечали на вопросы, связанные с ГЭС, и решали задачи. В практическом блоке были игры роботов. Ребятам предстояло собрать и запрограммировать, задача которого была помощь на строительной площадке ГЭС. К творческому блоку ребята готовили проект для ГЭС. У ребят это был робот –коптер, который должен был обследовать ГЭС на предмет микротрещин.

В первый день участники писали теорию и готовили проект к защите, тренировались на поле, готовясь к соревновательным заездам игр роботов. Первый день традиционно был тренировочным.

Во второй день, ребятам предстояло защитить свои проекты в специально отведенном месте перед комиссией экспертов. В этот же день состоялся первый квалификационный заезд в играх роботов. Результаты на поле у нашей команды были не самые лучшие, но ребята не унывали, ведь впереди был еще третий, соревновательный день.

Третий день, самый насыщенный и сложный. В третий день прошло два заключительных соревновательных заезд. И ребятам удалось один из заездов провести идеально, на 100 баллов! Такого не удавалось командам ни на Роботосибе ни в Екатеринбурге.

В третий же день состоялось награждение и наша команда получила диплом победителя и кубок в номинации лучшая игра роботов и диплом за третье место в номинации лучший проект.

После соревнований ребята побывали на экскурсиях в Свердловская киностудия, краеведческий музее и провели целый день в аквапарке!

Один ответ

  1. Светлана

    Спасибо большое нашему тренеру Юрию Шевелеву!

Оставить ответ