Региональный отбор на Российскую Робототехническую олимпиаду

размещено в: Новости | 0

6 мая в Иркутске состоялся региональный отбор на Российскую робототехническую олимпиаду, финал которой в этом году пройдет в июле в Челябинске. От Лиги Роботов в этом году участие в отборах приняло три команды. Две команды основной средней категории:

Охотский Ян, Зимин Дмитрий, тренер Перфилева Софья

Ведерников Сергей, Яковишин Владислав, тренер Шевелев Юрий

И одна команда в категории WEDO :

Бабицкий Юрий, Кузнецов Денис, тренер Церковнюк Наталья

К сожалению, это первых года, когда мы остались без единого призового места. Уровень команд – участниц растет и это здорово, потому что именно конкуренция помогает расти и нам. А проигрыш важный опыт в спортивной робототехнике.

Наши младшие ребята из категории WEDO весь соревновательный день шли на третьем месте и только в конце, на последнем заезде удача отвернулась от них. Но ребята большие молодцы! Очень стоически перенесли поражение и держались очень мужественно! Уверены, это не последние соревнования и победы еще обязательно будут!

Так же 6 мая Лига Роботов Иркутска вот уже третий год подряд выступила организатором отбора и судейства в WEDO категории для Российской олимпиады.  

Мы очень серьезно относимся к подготовки этого мероприятия, с февраля по апрель судьи проходят серьезное обучение, тестирование для того чтобы хорошо ориентироваться в регламентах и правилах соревнований.

Наша задача на региональном отборе обязательно создать атмосферу, с которой ребята столкнутся если пройдут отбор и отправятся уже на всероссийский этап.

Оставить ответ